Перейти к содержимому

Фотография

Милиционерам в форме запретили курить

курить ГАИ инспектор нарушение пример курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
31 ответов в этой теме

Опрос: Милиционерам в форме запретили курить (12 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к запрету курения мелиционерам в форме?

1. Проголосовал Отличная, а главное правильная и нужная идея! (8 голосов [66.67%])

Соотношение ответов: 66.67%

2. Ерунда полная! (3 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

3. Как эту инициативу можно комментировать :((( (1 голосов [8.33%])

Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:29

Одно дело когда должностное лицо при составлении протокола или просто при общении с вами курит, что конечно же недопустимо, другое если он просто стоит в стороне и в форме курит, ведь он такой же человек как и мы, да у него есть некоторые полномочия и обязанности, но это его не возводит в разряд "Бога", так что считаю всему есть мера. И уж если законом не запрещено курить. то я (как курильщик) хотел бы отстоять и эти права тоже. Если я мешаю кому-нибудь своей сигаретой, то это не обозначает что тот человек не мешает мне своими не почищенными зубами, за это тоже надо штрафовать!?

Ford: "Go Further"

#22 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:04

AudiUser, не знаю о чём ты ... но не видел сотрудников милиции курящих в кабинете, да и гаишников не видел курящих и жующих.

Может тебе и видней, но я предпочитаю чтобы мои и их интересы не пересекались ... По дорогам - без фанатизма, по жизни - чтя законы ...и максимально ограничил своё времяпровождение без органов МВД.

#23 Онлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:27

DNK, если ты и никто другой этого явления не видел, значит этот приказ никого не ущемит и ничего в поведении формоносителей не поменяет. А если так, то к чему возмущения на счет чьих то интересов в связи с инициативой Шуневича оформить это документально?

Аналогично приказ ЖКХ: "справлять нужду в квартирах только в туалете", тоже будешь отстаивать чьи то интересы?  :smile:

По дорогам - без фанатизма, по жизни - чтя законы

Ну, закон есть закон - согласен на все 100%. И приказ главы ведомства тоже закон для подчиненных. Как то так думаю.

#24 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:37

Ладно это было бы бич сотрудников МВД, курить и жевать повально ...

Я где то выше писал про единичные случаи ... они есть и будут ... Пускай народ тогда выскажется - как часто они общались, во время несения службы, с сотрудниками курящими )))

А в общем, мне всё равно курят они или нет, повторюсь, предпочитаю жизнь в дружбе со своей головой и не пересекаться по жизни с теми, с кем не планировал ...

P.S. Естественно если бы мне в лицо выдыхали дым где то в кабинете - меня бы это возмутило ... Но если человек идёт с работы по улице и дымит - не обратил бы внимание, он и так сам себя наказывает )  Просто в самых верхних постах как бы клич прозвучал - ловить курящих на улице милиционеров ... а это уже стукачество ...презираемое многими и во все времена

ИМХО

#25 Онлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:47

Просто в самых верхних постах как бы клич прозвучал - ловить курящих на улице милиционеров ... а это уже стукачество ...презираемое многими и во все времена

Немного не тот случай. Далее не только про курение. Человек, наделенный властью карать за нарушение закона, сам должен быть образцом по его соблюдению. Если милиционер наказывает меня за распитие пива на улице, то почему я не могу указать его начальству, что работник, которому я плачу зарплату, не выполняет предъявляемые к нему требования?

И кстати на счет пива. Раньше посидеть на бульваре с бутылкой для меня было нормальным, потом изменили закон. И что? Пережили полгода обсуждений недовольных, все свыклись, и теперь как то неудобно уже с бутылкой прогуливаться. Думаю все дело привычки.

Но если человек идёт с работы по улице и дымит - не обратил бы внимание, он и так сам себя наказывает )

Каждый день выходя с проходной завода в потоке людей, из которых 50% идут и курят, мне как некурящему не обратить на это внимание не возможно. Интересно что бы про меня думали курцы в этой толпе, если бы я шел с зажженным дымящим куском пластмассы? Наверно сказали бы, что я ущемляю их право на воздух без дыма.

#26 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:51

Просто курение это как то привычней )))  И зачем пластмасс ... я одно время сигары курил ... смотрели как на пришельца.

У нас всё дико, что ново ))) 

#27 Онлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:06

И зачем пластмасс ...

Мне одинаково неприятно дышать и табачным дымом, и дымом горящей пластмассы. А курильщики считают, что дым исходящий из них и окутывающий рядом идущих это нормально.

До сих пор не отвечал на опрос топика, так как считаю, что предложенные варианты представляют собой крайности. Но сейчас все же отвечу :) пусть будет перегиб в лучшую для меня сторону :)

#28 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:53

AudiUser, не знаю о чём ты ... но не видел сотрудников милиции курящих в кабинете...

Зато аромат у них в кабинетах такой, что хоть топор вешай, микст табачного дыма и немытого потного туловища. Не у всех, конечно.

#29 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:00

Ну личная гигиена у большинства граждан желает быть лучше, достаточно проехать утром в автобусе в понедельник и понять это, ну и повторюсь ... мало я как то у них по кабинетам шарюсь, поэтому спорить не буду )))

А вот у вас откуда такие познания запахов ментовских кабинетов, что аж сравнить можете? :acute:  

#30 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:03

Работа такая.

#31 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:11