Перейти к содержимому

Фотография

Милиционерам в форме запретили курить

курить ГАИ инспектор нарушение пример курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
31 ответов в этой теме

Опрос: Милиционерам в форме запретили курить (12 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к запрету курения мелиционерам в форме?

1. Проголосовал Отличная, а главное правильная и нужная идея! (8 голосов [66.67%])

Соотношение ответов: 66.67%

2. Ерунда полная! (3 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

3. Как эту инициативу можно комментировать :((( (1 голосов [8.33%])

Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:51

Сотрудникам млиции и военнослужащим запретили курение при ношении формы.

Об этом говорится в приказ МВД № 424 «О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Инициатива его принятия принадлежит главе ведомства Игорю Шуневичу.

Согласно приказу, административные здания ОВД, соединений и воинских частей внутренних войск, прилегающие к ним территории считаются свободными от курения зонами. Сотрудникам и военнослужащим следует отказаться от потребления табачных изделий в форменной одежде. Оборудованные места для курения рекомендовано размещать на максимально возможном отдалении от них.

«Ни сигарета, ни, тем более, алкоголь несовместимы со званием сотрудника милиции и военнослужащего внутренних войск. Меры по борьбе с этими негативными явлениями предпринимались руководством МВД и ранее - в форме различных комплексов практических и организационных мер. Новый приказ также содержит немало таковых, правда, в отличие от прежних они предельно конкретизированы», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Нарушителей новых требований обещают привлекать к дисциплинарной и административной ответственности.

#2 Оффлайн   CMAK

CMAK

Старожил

• Модераторы
  • 1 801 сообщений
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:50

«Ни сигарета, ни, тем более, алкоголь несовместимы со званием сотрудника милиции и военнослужащего внутренних войск.

Наглость и необразованность несовместимы со званием сотрудника милиции. Лучше бы этому уделили внимание.

bar.jpg?ref1

m242.gif    20009ba221.png

#3 Оффлайн   BAZOOKA

BAZOOKA

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • Автомобиль:BMW 525i

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:07

я не думаю, что это остановит курильщиков в форме... им там заняться больше нечем, вот они и курят!

#4 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:29

В частности если брать суть закона данного, то это здравая мысль. Но, смею предположить, что теперь народный поток разного рода кляуз, замечаний и придирок только увеличится.

Имхо, курение плохо, но почёта руководству от личного состава явно не добавится, там куча других первостепенных проблем присутствует, здоровье важно, не спорю, но такой способ, а тем паче его жизнеспособность даже трудно как то и прокомментировать, учитывая наш так называемый "менталитет".

И если я правильно понял текст, то не допускается такая крамола как "специально отведённые для курения места" так сказать по месту работы.

И ещё нюанс в том, что и во внутренних войсках запрет получается, интересно выходит.

#5 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

Старожил

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Автомобиль:MB Sprinter 216

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:28

Будут теперь бегать курить за гаражи рядом с ОВД.

#6 Оффлайн   Dimus

Dimus

То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Автомобиль:BMW e39

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:31

Буду теперь бегать курить за гаражи рядом с ОВД.

Бросай это пагубное занятие!  :acute: 

#7 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:33

OMG, исправьте в заголовке опроса слово "мЕлиционерам".

А это сообщение потом убейте.

#8 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:48

готовлю фотоаппарАД :applause:

#9 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 02:53

Еще можно нормативно закрепить запрет жрать в форме семки. :D

#10 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 07:03

У меня во дворе постоянно прогуливаются с сигаретой

#11 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:33

Вот теперь ты можешь их отчитывать, а не они )

#12 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:38

Видишь милиционера в форме и с сигаретой в зубах - это оборотень, вызывай 102. Чем не социальная реклама, эй там в МВД, дарю идею.

#13 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:40

Видишь милиционера в форме и с сигаретой в зубах - это оборотень, вызывай 102. Чем не социальная реклама, эй там в МВД, дарю идею.

Даааа, но пока они приедут он не только докурит, но и сможет переместиться ... ) 

#14 Оффлайн   stepanom

stepanom

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль:ауди 200

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:25

Не знаю как у нас, но в минске еще вчера товарищ сотрутдик на остановке стоял и курил с девочкой. Хотелось пару ласковых сказать, но на разговоры с ними мне в последнее время не везет.....

#15 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:34

Не знаю как у нас, но в минске еще вчера товарищ сотрутдик на остановке стоял и курил с девочкой. Хотелось пару ласковых сказать, но на разговоры с ними мне в последнее время не везет.....

Я не знаю, зачем уподобляться им? Да мне например плевать стоит курит или не курит, они ж тоже люди ... Блин, дали закон, нам типа власть и что ... заняться нечем? Будем бегать уже и искать курящих сотрудников? Ребята, давайте лучше с себя начнём, высмаркиваться прилюдно, плевать под ноги, писять где попало, блевать, мусор кидать и т.д. Много вы замечаний даёте? Молчите все в тряпочку ... За каждым такой грешок и не надо по сторонам смотреть типа, ой, а про кого это. Да про нас про всех. Просто это уже привычки такие, культура наша ... И воспринимается нормально, как так и надо ... А то уже мент закурил ... не смешите, начните с себя, со своих детей, а потом уже соринки в глазах искать,  Брёвна сначала уберите ))) 

P.S. По крайней мере сотрудники у нас ведут себя (не надо только единичные случаи) культурно, ну не видел я чтоб писяли за углом или харкали- сморкали где ни попадя 

#16 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:46

Согласен, что данный закон должен распространяться на всех, а не только на сотрудников милиции. Вот например в Таиланде можно получить штраф в 600 американских рублей только за брошенную на тротур жевательную резинку. Кстати, там запрет на бросание мусора на улицах вывел их на первое место в мире по чистоте городов. Нам бы такой закон тоже не помешал!

#17 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:23

Согласен, что данный закон должен распространяться на всех, а не только на сотрудников милиции. Вот например в Таиланде можно получить штраф в 600 американских рублей только за брошенную на тротур жевательную резинку. Кстати, там запрет на бросание мусора на улицах вывел их на первое место в мире по чистоте городов. Нам бы такой закон тоже не помешал!

Нам бы много что не помешало бы ... к сожалению мы ничего предложить не можем. Вот такой вот парадокс

#18 Оффлайн   stepanom

stepanom

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль:ауди 200

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:50

Я не знаю, зачем уподобляться им? Да мне например плевать стоит курит или не курит, они ж тоже люди ... Блин, дали закон, нам типа власть и что ... заняться нечем? Будем бегать уже и искать курящих сотрудников? Ребята, давайте лучше с себя начнём, высмаркиваться прилюдно, плевать под ноги, писять где попало, блевать, мусор кидать и т.д. Много вы замечаний даёте? Молчите все в тряпочку ... За каждым такой грешок и не надо по сторонам смотреть типа, ой, а про кого это. Да про нас про всех. Просто это уже привычки такие, культура наша ... И воспринимается нормально, как так и надо ... А то уже мент закурил ... не смешите, начните с себя, со своих детей, а потом уже соринки в глазах искать,  Брёвна сначала уберите ))) 
P.S. По крайней мере сотрудники у нас ведут себя (не надо только единичные случаи) культурно, ну не видел я чтоб писяли за углом или харкали- сморкали где ни попадя 

Что касается меня, то я не курю, а к людям в форме логично повышать требования. Они должны быть образцом,эталоном в поведении, чистоте и во всем. Не ходить блатным , размахивая своей полкой, которую лично у меня хвотит сил засунуть большинству сотрудников в ж..., не выпендриваться, не говорить , я могу тебя задержать, ведь документов у тебя с собой нет, а действительно быть примером во всем, сложно, но ведь они существуют только с наших налогов, с тех денег которые все платят, отсюда и требования. Не знаю кто кому как, но я у себя в подъезде всех отучил курить, если прошел дождь, и кто возле подъезда курит-для меня дело принципа зотушить его сигарету,проехав по луже, он меня и моего ребенка не уважает, травит, так и я-уподобляюсь стаду. Те, кто просто курят, первых пару раз предупреждаю, что в следующий раз будет сделано фото и пойдет куда надо. Может и не правильно, но я предупреждаю. Меня предупредили не ставить машину на газоне ,плевать, что из вытаптанной травы, но все же... перепсиховал и все в порядке, ведь меня предупредили, а не сфоткали в тихаря и не отправили в гомель, как это сделали прошлой весной. Как то так.
Давайте не портить друг другу остатки и без того не очень чистого воздуха.
Как говорил знаменитый мульт персонаж-давайте жить дружно.

#19 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:08

Никто никому ничего не пытается впарить, у каждого свои взгляды на жизнь, воспитание, образование и т.д.

А то что культура у нас в большинстве своём быдляческая - это факт!!! 

В семье не без уродов ... поэтому случаи нарушения устава были и будут, а как на них реагировать - это уже удел каждого индивидуально. 

#20 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:58

Будем бегать уже и искать курящих сотрудников?

Думаю, если бы, например, работник банка принимая клиента курил жуя жувачку, то жалобы не заставили бы себя ждать. Но с банком проще, можно забить на один и стать клиентом другого. С милицией такой фокус не пройдет. Учитывая, то что инициатива общения часто исходит от милиции (особенно ГАИ), то с них и повышенный спрос должен быть.

Читать еще на тему: курить, ГАИ, инспектор, нарушение, пример, курение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых