Перейти к содержимому

Фотография

Массовое отравление детей в мозырских школах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
46 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:26

О чрезвычайном происшествии в школах Мозыря стало известно 19 сентября. В Гомельском областном управлении МЧС сообщили, что на протяжении трех часов в городскую инфекционную больницу с признаками острого отравления обратились за помощью более 50-ти учеников. 

Как стало известно "ПСГ", по состоянию на вечер четверга госпитализировано 44 ребенка. В основном это ученики младших классов трех городских школ и гимназии. В Мозырском райисполкоме прошло экстренное совещание специальной комиссии. 

Выяснить, какими именно продуктами питания отравились дети, пока не удалось. Ожидается, что ответ на этот вопрос в пятницу дадут представители санстанции. Напомним, что организацию питания учащихся Мозырского района в городских школах осуществляет ГП "Школьное питание".

Родители школьников рассказывают, что некоторых детей в больницу увозили прямо во время занятий. Собственный источник "ПСГ" в инфекционной больнице неофициально сообщает, что большинство ребят отпущены домой после промывания желудка. Их здоровью ничего не угрожает.

Мы будем следить за развитием событий. 

Екатерина ЮРЧЕНКО

Хамство - это унижение самого себя.

#2 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:32

Частенько в кулинарии этого Школьного питания на пл. Ленина покупаю всякую всячину...

#3 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Автомобиль:Rover 216 Si

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:32

Откуда они только берут эти продукты питания!?

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#4 Оффлайн   Igor-0312

Igor-0312

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Автомобиль:Рено ЛАГУНА 2.0 газ/бензин

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:34

как мне сказали отравились глазированными сырками. По срокам все нормально, а вот хранение наверняка нарушили.

#5 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:46

как мне сказали отравились глазированными сырками. По срокам все нормально, а вот хранение наверняка нарушили.

По мне не удивительно... слышал даже такое, что: продукты которые не реализовались в магазинах, отправляют в школы дабы куда-то списать...

#6 Оффлайн   smbelt

smbelt

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 668 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:49

По мне не удивительно... слышал даже такое, что: продукты которые не реализовались в магазинах, отправляют в школы дабы куда-то списать...

Виталя! Не неси херню! Просрочку никто в жизни не отправит в школу малым детям! За это можно лет 10 схватить!!!! Ты думаешь вообще?

#7 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:53

Чем только не пытаются люди себя прикрывать и находить выходы не себе в ущерб...
На данный момент: ценой здоровья совершенно чужих им детей! 
Я в шоке!  :excl:  

как мне сказали отравились глазированными сырками.

По срокам все нормально, а вот хранение наверняка нарушили.

Виталя! Не неси херню! Просрочку никто в жизни не отправит в школу малым детям! За это можно лет 10 схватить!!!! Ты думаешь вообще?

Ты что!? я же не говорю что просрочку в школу пихнули... хотя и на моей памяти пару раз такое было когда я в школе учился!! 
Йогурты были просроченны на дня 2-3!

#8 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:02

Когда я учился в школе, про йогурты только слухи ходили. В нереализованные продукты из магазинов верится с трудом, система госзакупок в этой сфере выстроена несколько иначе, хотя в нашем гондурасе я давно ничему не удивляюсь.

Судя по тому, что отравились дети из нескольких школ одновременно, дело именно в продуктах, поставляемых централизованно.

Кажется, что-то пошло не так. ©

#9 Оффлайн   Plyusha

Plyusha

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:03

И здесь обсуждают эту новость...

#10 Оффлайн   smbelt

smbelt

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 668 сообщений

Виталя, без обид дружище!! Я просто знаю как завозяться молочные продукты в учреждения образования... но вот как их дальше хранят и в чём- это вопрос... зачастую стоят они на полу в складах без холод. оборудований... где работают котлы и температура там далеко за +25 С

#11 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Когда я учился в школе, про йогурты только слухи ходили. В нереализованные продукты из магазинов верится с трудом, система госзакупок в этой сфере выстроена несколько иначе, хотя в нашем гондурасе я давно ничему не удивляюсь.

Лайк! 
Не могу сказать что инфа достоверная на 100%, но есть знакомый человек который работает в столовой школы.. вот так я это и узнал..
Конечно же говорят редко случаются такие случаи (привоза с магазов), но всё же они бывают!

#12 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:05

ну тут поспешных выводов делать не стоит, так сказать органы разберутся, просто у нас сейчас начинает работать сарофанное радио, то йогурты не те, то творог, то булочка. Да факт отравления на лицо и я так думаю никто из вышеперечисленных организаций не хотел ни таких результатов, ни такого резонанса и вообще виноваты ли они? Бедным детям скорейшего выздоровления, родителям терпения и мужества и я думаю всё будет хорошо

Ford: "Go Further"

#13 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:06

Виталя, без обид дружище!! Я просто знаю как завозяться молочные продукты в учреждения образования... но вот как их дальше хранят и в чём- это вопрос... зачастую стоят они на полу в складах без холод. оборудований... где работают котлы и температура там далеко за +25 С

Всё отлично :podmig: 
Просто всё же это нарушение... нельзя так легко относиться к этому...

#14 Оффлайн   smbelt

smbelt

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 668 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:31

я просто хотел сказать что завозят- хорошее а тётя клава 190 кг весящая не заносит это в холодильник и оно всё портиться, а не несёт туда потому что "зарплата маленька"

#15 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:08

Комментарий одной мамы:

Я была сегодня в инфекционке(мой ребенок тоже отравился((((((()насколько я слышала,ка ожидала,что привозили детей 9,13,15,16,2,11 школ и гимназии! О чем речь? какие 50 человек? Мы в очереди на промывание сидели где-то 30 так это бы около 17.00. Детей начали привозить еще до обеда!!!! Завтра приезжает областная санстанция,вот и узнаем,может быть,правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Р.s мой ребенок сказал,что больше никогда сырки есть не будет!!!)))

#16 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:13

Скормить остатки сырков ответственным товарищам будет справедливо.

#17 Оффлайн   smbelt

smbelt

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 668 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:14

а лучше председателю... все оставшиеся сырки, глядишь и контроль будет на уровне

#18 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:16

http://forum.onliner...f=589&t=7029539

Поднимаем тему. Чем кормят наших детей? Кто на этом зарабатывает? 

#19 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

Hennessy -_-

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:22

Чувствую головы полетят...далеко полетят , ну не так что бы очень , а если и очень , то точно не слишком.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#20 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 912 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:23

Скормить остатки сырков ответственным товарищам будет справедливо.

Ты думаешь этим напугаешь??? Не смеши, только на здоровье будет. Нам в 96 году в армии тушёнку скармливали семидесятых годов, открываешь баночку, зелень выкинишь, носик закроешь и амкаешь,  кусять хотятьтя ))) А организм после маминых пирожков ещё  не подготовлен, но ничего никто не обоср ...ся ))) А их с их стажем не пробьёшь ))) 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых