Перейти к содержимому

Фотография

За ремонт в гараже будут отбирать сам гараж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   CMAK

CMAK

Старожил

• Модераторы
  • 1 958 сообщений
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:12

Новый указ запрещает ремонтировать авто в гараже без специального разрешения.

17 сентября Лукашенко подписал Указ № 432, которым ужесточается ответственность "за незаконную деятельность" при оказании услуг автосервиса в гаражных кооперативах, сообщает пресс-служба администрации Президента.

Теперь недостаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального препринимателя, но также нужно получить согласие общего собрания гаражного кооператива или собрания уполномоченных членами данных кооперативов. Оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны) можно только в гараже, переоборудованном в мастерскую.

Порядок оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских, расположенных на территории гаражных кооперативов, определяется Советом Министров.

Указ определяет "источники возмещения убытков, причиненных повреждением имущества кооператива в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств либо деятельности с нарушением техники безопасности". Причиненный ущерб должен возмещаться собственником мастерской или лицом, его причинившим.

За незаконную предпринимательскую деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств на территории гаражного кооператива собственник гаража решением общего собрания может быть исключен из состава членов гаражного кооператива.

Указ вступает в силу с 1 ноября 2013 года. Гаражные кооперативы в шестимесячный срок должны привести свои уставы в соответствие с Указом.

bar.jpg?ref1

m242.gif    20009ba221.png

#2 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:13

Слышала сегодня в новостях

#3 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений
  • Автомобиль:BMW E36 325i

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:15

Свою то хоть можно ремонтировать ?

Каждому своё mozyrauto.com

TWTZrXw.jpg

#4 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:17

Можно.

#5 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • 6 406 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:18

А если у меня друг в гараже свой авто ремонтирует или я ему помогаю ремонтировать ?

TWTZrXw.jpg

#6 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:20

Тоже без проблем. Оные начнутся, если будет доказан факт оказания услуг и их возмездность.

#7 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • 6 406 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:21

Тогда мне кажется ничего не изменилось, только шифроваться ещё больше будут и ответственность ужесточили.

TWTZrXw.jpg

#8 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:23

Может и правильно, что ужесточили ???

Даже и не знаю, по крайней мере за свой ремонт гаражный Вася ответить может - это первое. Второй момент, почему я работая в организации плачу налоги, а дядя Вася нет и что получается, его дети ходят в школу, обращаются в поликлинику, больницу и т.д., в том числе и этот гаражный специалист и всё за счёт нас, работающих легально и платявших налоги.  Он работает только на своё благо, но не как для общества ... Но тут сами виноваты обращаясь к таким гаражным специалистам. Я лично, принципиально к таким не обращаюсь ... Да и работают в основном они как хотят и когда хотят, а откормили мы их так, что стоишь перед ним как перед алтарём и кланяемся, только помоги ... Фу ... ненавижу!

#9 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:25

Да, а вот упрощенный порядок перевода гаража в мастерскую - во благо. Практика покажет, насколько, и чего там Совмин нарегулирует.

#10 Оффлайн   ionseed

ionseed

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:26

а упростить открытие ИП и уменьшить налогообложение для ремонтников-одиночек никак? зарегистрировать их и снимать с них сливки? не?
законодательно подвести, чтобы платить штрафы было дороже, чем ип открыть и работать на себя.

также нужно получить согласие общего собрания гаражного кооператива или собрания уполномоченных членами данных кооперативов

можно только в гараже, переоборудованном в мастерскую

бюрократия. 

#11 Оффлайн   lis

lis

Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

• Модераторы
  • 3 000 сообщений
  • Автомобиль:ОVА

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:17

Второй момент, почему я работая в организации плачу налоги, а дядя Вася нет и что получается, его дети ходят в школу, обращаются в поликлинику, больницу и т.д., в том числе и этот гаражный специалист и всё за счёт нас, работающих легально и платявших налоги.  Он работает только на своё благо, но не как для общества ... 

70% знакомых, это человек 20, которые в своих гаражах ремонтом занимаются, ремонтируют в свободное время, при этом работают на организациях и платят налоги. Но, получается, я тот же "Дядя Вася", потому что я не плачу налоги, т.к. меня никак не устраивает зарплата в 500-600 уе, и я езжу по заработкам, а мои дети ходят в школу. а теперь прикинь сколько белорусов - гастробайтеров? )) 

#12 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • 6 406 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:21

а теперь прикинь сколько белорусов - гастробайтеров? )) 

Потому что за ту же самую работу, можно получать в разы больше, чем у нас.
Просто государство не знает где брать деньги, вот и придумывают такие законы. Только ужесточение и только. Скоро комендантский час ещё введут. Лучше бы сделали так, чтобы люди хотели платить те же самые налоги. Но для этого же нада создать нормальные условия труда, доступность и быстроту оформления, а не бумажную волокиту и заоблачные налоги (не ко всем видам деятельности)

TWTZrXw.jpg

#13 Оффлайн   ксн

ксн

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:33

а теперь прикинь сколько белорусов - гастробайтеров? )) 

Потому что за ту же самую работу, можно получать в разы больше, чем у нас.

Если работать у нас в таком же режиме как там , то получишь ни на много меньше. Просто народ у нас в большинстве своем работает как-будто из под палки, по причине нашего беларуского менталитета  наверное. Зато в России преображаются и в половине случаев за гроши.

#14 Оффлайн   lis

lis

Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

• Модераторы
  • 3 000 сообщений
  • Автомобиль:ОVА

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:43

Если работать у нас в таком же режиме как там , то получишь ни на много меньше

хм, предложи мне работу с графиком и оплатой  как я работал, и я останусь здесь работать. работа с   8:00 до 19:00, с 10 до 11 - кофетайм (перерыв), с 12 до 14 обед, с 16 до 17 кофетайм

#15 Оффлайн   ксн

ксн

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:06

Если работать у нас в таком же режиме как там , то получишь ни на много меньше

хм, предложи мне работу с графиком и оплатой  как я работал, и я останусь здесь работать. работа с   8:00 до 19:00, с 10 до 11 - кофетайм (перерыв), с 12 до 14 обед, с 16 до 17 кофетайм

Твой график индивидуален) , а я про массовость.

По теме. Обслуживал я свое прошлое авто у т.н. "дяди васи" года 4, так ценник у него был не меньше чам на СТО и никаких налогов.Так что единый налог на них сильно не отразится, и благо хоть свои новоиспеченные мастерские в порядок приведут( касаемо тех кто занимается этим целенаправленно).

Кстати, был на прошлой неделе в Киеве на ТО ценник за работу в специализированном центре на процентов 30 дешевле чем в наших местных сто.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых